Минтрудсоцразвития сообщает

Скоро каникулы

В этом году откроются 23 летних лагеря на базе образовательных учреждений для детей из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей, сирот, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти лагеря предлагают не только отдых детям, но и открывают новые горизонты для развития талантов в сфере творчества и научного поиска.

 Оплата детсада в карантин

Если в детском учреждении объявлен карантин, и возраст ребёнка до 7 лет, один из родителей или другой член семьи имеет право оформить больничный на весь периода карантина. Лимит оплачиваемых дней по уходу за больным ребёнком при этом не расходуется.  В зависимости от страхового стажа больничный за каждый день оплачивается при стаже от 8 лет – стопроцентно, от 5 до 8 лет – 80 процентов и  5 лет - 60 процентов.
Карантин не считается уходом за больным ребёнком, поэтому правило оплаты стопроцентно за ребёнка до 8 лет при любом стаже не действует.
На уход за семилетним ребёнком по случаю карантина больничный  не оформляется.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.07.2026 - 13:14

От нового пищеблока до медицинского туризма

Главный врач Республиканского детского клинического многопрофильного медицинского центра Зураб Шарданов рассказывает о реализации целого ряда амбициозных проектов, принятых в прошлом году и планомерно претворяемых в жизнь в этом.

04.07.2026 - 12:15

Возможность прикоснуться к истории своего народа

В фокусе внимания сегодня – воспитание подрастающего поколения в правильных традиционных ориентирах – преданности своему народу, стране, уважении к подвигам предков и знании истории своего легендарного Отечества. 

04.07.2026 - 11:00

Двадцать шесть лет как один полёт

Размышляя о жизни Ислама Кандрокова – лейтенанта-десантника, командира штурмовой роты, прожившего короткую, но удивительно цельную жизнь, понимаешь: у судьбы нет случайностей. Она просто выстраивает маршрут – событие за событием.

03.07.2026 - 18:35

В Пятигорске обсудили применение новых норм законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия

В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».

03.07.2026 - 16:20

УФСИН сообщает

Встреча со СВОими В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялась встреча личного состава с ветеранами специальной военной операции.