Минтрудсоцразвития сообщает

Скоро каникулы

В этом году откроются 23 летних лагеря на базе образовательных учреждений для детей из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей, сирот, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти лагеря предлагают не только отдых детям, но и открывают новые горизонты для развития талантов в сфере творчества и научного поиска.

 Оплата детсада в карантин

Если в детском учреждении объявлен карантин, и возраст ребёнка до 7 лет, один из родителей или другой член семьи имеет право оформить больничный на весь периода карантина. Лимит оплачиваемых дней по уходу за больным ребёнком при этом не расходуется.  В зависимости от страхового стажа больничный за каждый день оплачивается при стаже от 8 лет – стопроцентно, от 5 до 8 лет – 80 процентов и  5 лет - 60 процентов.
Карантин не считается уходом за больным ребёнком, поэтому правило оплаты стопроцентно за ребёнка до 8 лет при любом стаже не действует.
На уход за семилетним ребёнком по случаю карантина больничный  не оформляется.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:42

Модельная библиотека и клуб кукольного театра

Детская библиотека - одна из первых библиотек в Эльбрусском районе. Это маленькая территория, где любят собираться дети. С сентября 2024 года она поменяла свой статус и стала детской модельной библиотекой. Уже 25 лет возглавляет её Анжела Сагитовна Аппаева, человек любящий своё дело и свою работу. В библиотеку А.

18.03.2026 - 14:36

«Бесконечность плюс ноль» – это символично

В 16 марта в Центре культуры имени Х. С. Темирканова, расположенном в главном корпусе КБГУ, прошло торжественное мероприятие «80 лет мудрости и опыта», посвящённое юбилею Кашифа Унежева.

18.03.2026 - 12:55

Диалог о здоровье, безопасности и ответственности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в сотрудничестве с представителями Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для школьников разъяснительные беседы. 

18.03.2026 - 12:54

Вести из Баксанского района

Оказали помощь семьям участников СВО  По инициативе главы администрации Баксанского района Адиба Абрегова в районе прошла масштабная акция, направленная на поддержку семей участников специальной военной операции, погибших при исполнении служебного долга. В канун праздника Ураза-байрам семьи получили продуктовые наборы.

18.03.2026 - 12:50

Вести из Баксана

Награждён медалью Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени.