Залим Кашироков: «Участием в специальной военной операции эти ребята уже доказали свою преданность Родине»

В Кабардино-Балкарии реализуется кадровая программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленная на поддержку и ресоциализацию участников специальной военной операции.  Это региональный аналог объявленной в прошлом году Президентом России всероссийской кадровой программы «Время героев».
Программа стала ответом на необходимость интеграции героев, проявивших мужество и патриотизм, в мирную жизнь общества.
Заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков подчеркнул важность этой программы, отметив, что участники специальной военной операции уже доказали свою преданность Родине. Он сказал: «Своими действиями, своим поступком – участием в специальной военной операции, эти ребята уже доказали свою преданность Родине, свой патриотизм и готовность защищать интересы государства».
Залим Кашироков также акцентировал внимание на том, что в республике принимаются меры для создания максимально гибких условий, позволяющих участникам специальной военной операции, включая тех, кто продолжает выполнять свои обязанности, активно участвовать в программе. Он добавил: «Эти ребята востребованы обществом, они востребованы органами государственной власти и имеют возможность самореализоваться».
Участие ветеранов в общественно-политических мероприятиях и воспитательной работе с молодёжью играет значительную роль в формировании гражданского сознания подрастающего поколения. «Мы сами являемся свидетелями того, как участники специальной военной операции принимают самое активное участие во всякого рода общественно-политических и иных мероприятиях», – отметил З. Кашироков.
Заместитель Председателя Правительства пожелал всем участникам программы успехов и выразил надежду на скорейшую победу и возвращение домой для всех тех, кто продолжает выполнять свои задачи в зоне специальной военной операции.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 18:40

Налоговики выполнили заявки наших бойцов

Народный фронт принял гуманитарную помощь для бойцов.

11.09.2026 - 19:33

Форум стал свидетельством нашего единства

 Этим летом в Нальчике прошёл окружной форум комитета семей воинов Отечества.

07.09.2026 - 15:10

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

01.09.2026 - 09:15

Здоровья и мира!

Поздравления с Днём республики адресуют жителям Кабардино-Балкарии представители новых регионов России.

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.