Праздник для детей и взрослых

С 31 мая по 1 июня по всей стране пройдёт фестиваль «Движения Первых». По традиции он будет посвящён Международному дню защиты детей, его участников ждут патриотические акции, мастер-классы, открытые лекции и творческие выступления.
Особое внимание в программе фестиваля будет уделено тематическим мероприятиям, приуроченным к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Часть мероприятий будут посвящены Году дружбы, объявленному на третьем съезде «Движения Первых». Для гостей предусмотрены командные и семейные форматы.
В Международный день защиты детей «Движение Первых» запустит «Хоровод дружбы» - объединяющую акцию для всех регионов России. Как символ единства и сплочённости людей, он объединит гостей фестиваля разных возрастов, национальностей и культур. Участники «Движения Первых», взявшись за руки, выстроятся в хоровод на праздничных мероприятиях под песню «Матушка - Земля». Как символ патриотизма и гордости за свою страну «Первые» также используют символику в цветах триколора.
В республике фестивальные мероприятия пройдут 1 июня с 10 часов в Атажукинском парке  на аллее у Чайного домика.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».