Позади ещё один экзамен

30 мая в Кабардино-Балкарии прошёл третий день основного периода ЕГЭ. Более четырёх с половиной тысяч выпускников сдавали экзамен по русскому языку, который является одним из двух обязательных предметов как для получения школьного аттестата, так и для поступления в высшие учебные заведения.
В первом случае участникам ЕГЭ необходимо набрать не менее 24 баллов. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 40 баллов.
Экзамен продлился три с половиной часа. Было задействовано 20 пунктов проведения экзамена, расположенных на территории республики. Результаты выпускников станут известны не позднее 15 июня.
Министерство просвещения и науки КБР напоминает, что для оперативного решения вопросов, связанных с государственной итоговой аттестацией учащихся, работает горячая линия ведомства по телефону 8 (8662) 42-07-13.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 13:20

Математический мостик от «Интеллекта»

Образовательный центр «Интеллект» давно и хорошо известен в Нальчике благодаря своим курсам по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Но недавно я узнал, что здесь ещё есть краткосрочный (всего один месяц) курс по адаптации бывших школьников к курсу высшей математики в вузе. Этот не имеющий аналогов курс ведёт преподаватель математики Роберт Газарян.

07.07.2026 - 12:46

Комфортные условия для воспитания, обучения и развития

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт здания детского сада № 37. Работы ведутся по государственной программе «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике».

07.07.2026 - 12:45

Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября

До этого оно допускалось, но вводиться должно было постепенно

06.07.2026 - 17:57

И экологическая тропа, и огород на подоконнике

Недавно были обнародованы результаты оригинального эксперимента. Участникам были представлены две группы рисунков. На одной разместили логотипы мировых брендов, таких как «Мерседес», «Адидас», «Рено» и других. А на втором - листья деревьев.

06.07.2026 - 17:24

«Мастерская возможностей»: новые условия для детей с ОВЗ

Кабардино-Балкария – в числе победителей третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ, который проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Грантовую поддержку на реализацию своего проекта получит школа-интернат № 1 Минпросвещения КБР.