Безопаснее для всех участников движения

Жители села Урожайное Терского района обратились в региональное дорожное управление с просьбой установить искусственную дорожную неровность на въезде-выезде из населённого пункта для того, чтобы замедлить поток машин и сделать дорогу безопаснее.
Напомним, искусственная дорожная неровность - специальное инженерное сооружение на дорогах, предназначенное для принудительного ограничения скорости транспортных средств. Основные цели её использования: снижение риска ДТП, уменьшение числа случаев превышения допустимой скорости, защита пешеходов и других участников дорожного движения, привлечение внимания водителей к потенциально опасным зонам (например, рядом с детскими учреждениями).
Решение о необходимости установки искусственной дорожной неровности принимается компетентными органами на основании анализа дорожно-транспортной ситуации, учёта мнения местных жителей и рекомендаций специалистов Госавтоинспекции. Совместно с сотрудниками ГИБДД специалисты дорожного хозяйства изучили ситуацию и приняли решение об установке искусственной дорожной неровности, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Подобные инициативы помогают формировать положительную практику взаимодействия государственных структур и гражданского общества, способствуя формированию безопасной и удобной среды.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:42

Модельная библиотека и клуб кукольного театра

Детская библиотека - одна из первых библиотек в Эльбрусском районе. Это маленькая территория, где любят собираться дети. С сентября 2024 года она поменяла свой статус и стала детской модельной библиотекой. Уже 25 лет возглавляет её Анжела Сагитовна Аппаева, человек любящий своё дело и свою работу. В библиотеку А.

18.03.2026 - 14:36

«Бесконечность плюс ноль» – это символично

В 16 марта в Центре культуры имени Х. С. Темирканова, расположенном в главном корпусе КБГУ, прошло торжественное мероприятие «80 лет мудрости и опыта», посвящённое юбилею Кашифа Унежева.

18.03.2026 - 12:55

Диалог о здоровье, безопасности и ответственности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в сотрудничестве с представителями Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для школьников разъяснительные беседы. 

18.03.2026 - 12:54

Вести из Баксанского района

Оказали помощь семьям участников СВО  По инициативе главы администрации Баксанского района Адиба Абрегова в районе прошла масштабная акция, направленная на поддержку семей участников специальной военной операции, погибших при исполнении служебного долга. В канун праздника Ураза-байрам семьи получили продуктовые наборы.

18.03.2026 - 12:50

Вести из Баксана

Награждён медалью Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени.