Ради мира и безопасности

Делегация Ассоциации волонтёров СВО посетила мемориал «Город ангелов» в Беслане. Визит в Республику Северная Осетия-Алания стал данью памяти о тех, чья жизнь прервалась во время трагических событий в 2004 году. 
В состав делегации, возглавила которую вице-президент Ассоциации волонтёров СВО Екатерина Суркова, вошли лидеры и руководители Кабардино-Балкарских общественных организаций «Вера сильнее огня», «Движение «Сила в правде», активисты Молодёжки Народного фронта в КБР.
Делегацию из Кабардино-Балкарии сопровождал помощник главы Республики Северная Осетия-Алания Маирбек Кусаев. После возложения цветов к мемориалу делегация посетила школу, в которой произошёл теракт, унёсший жизни нескольких сотен человек. Представители делегации почтили память погибших.
- Мы понимаем, что сражения идут не только в зоне специальной военной операции, идёт война за умы молодых людей, - подчеркнула вице-президент Ассоциации волонтёров СВО Екатерина Суркова. – Если говорить о работе, которая должна проводиться в молодёжной среде, важно отметить профилактику неонацизма. Трагедия 2004 года – то, чего не должно быть. Совершённое нелюдями 1 сентября 2004 года – это преступление не только по отношению к детям, но и ко всему человечеству. Этот день напоминает нам о важности защиты детей и необходимости создавать безопасное будущее для подрастающего поколения.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.07.2026 - 17:40

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в городском округе  продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий.

06.07.2026 - 17:38

Борьба с наркотиками - общее дело

В МВД по КБР почётными грамотами наградили представителей различных министерств, ведомств, духовенства, общественных организаций и волонтёров за сотрудничество в организации мероприятий по профилактике наркомании, активную общественную деятельность.

06.07.2026 - 17:36

И передаваться из поколения в поколение

«Моя семейная реликвия» – так называется всероссийский конкурс творческих проектов молодёжи, который в 2026 году в 14-й раз проходит в нашей стране. Школьники и студенты нашей республики подготовили работы в номинациях «Литература» и «Мультимедиа».

06.07.2026 - 17:26

К Дню семьи, любви и верности

На мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, жителей и гостей столицы «Кабардино-Балкарии приглашают библиотечные учреждения. 

06.07.2026 - 15:32

Качество жизни сельчан в фокусе нацпроекта

В Кабардино-Балкарии продолжаются мероприятия по преображению территорий в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».