Насладятся активным отдыхом

В Нальчике начали работу детские летние лагеря на базе школ № 15 и № 16, а также прогимназий 661/1, 18, 41. В этом году более 300 детей в возрасте от 7 до 14 лет смогут насладиться активным отдыхом и интересными мероприятиями.
Условия для комфортного пребывания созданы для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся под опекой, детей-сирот, а также детей участников СВО. Отдых в лагерях продлится 21 день, и за это время ребята будут участвовать в различных спортивных, культурных и образовательных мероприятиях, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 17:42

Модельная библиотека и клуб кукольного театра

Детская библиотека - одна из первых библиотек в Эльбрусском районе. Это маленькая территория, где любят собираться дети. С сентября 2024 года она поменяла свой статус и стала детской модельной библиотекой. Уже 25 лет возглавляет её Анжела Сагитовна Аппаева, человек любящий своё дело и свою работу. В библиотеку А.

18.03.2026 - 14:36

«Бесконечность плюс ноль» – это символично

В 16 марта в Центре культуры имени Х. С. Темирканова, расположенном в главном корпусе КБГУ, прошло торжественное мероприятие «80 лет мудрости и опыта», посвящённое юбилею Кашифа Унежева.

18.03.2026 - 12:55

Диалог о здоровье, безопасности и ответственности

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в сотрудничестве с представителями Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для школьников разъяснительные беседы. 

18.03.2026 - 12:54

Вести из Баксанского района

Оказали помощь семьям участников СВО  По инициативе главы администрации Баксанского района Адиба Абрегова в районе прошла масштабная акция, направленная на поддержку семей участников специальной военной операции, погибших при исполнении служебного долга. В канун праздника Ураза-байрам семьи получили продуктовые наборы.

18.03.2026 - 12:50

Вести из Баксана

Награждён медалью Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество и храбрость, проявленные в ходе специальной военной операции, наш земляк Аскер Нурдинович Кумыков награждён медалью «За храбрость» II степени.