Первые итоги ЕГЭ-2025: шесть стобалльников по химии

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР, первые результаты единого государственного экзамена этого года принесли республике шесть высших достижений.
Наивысший балл по химии получили учащиеся нальчикских школ: Алихан Таов и Дана Тохова (школа №9), Айнара Менглимурзаева (лицей №2), Амалия Татуева (школа №33), а также Самира Хасанова (школа №1 с. Псыгансу Урванского района) и Мадина Ехтанигова (школа с. Псычох имени А. Х. Сижажева Баксанского района).
Эти выдающиеся результаты стали первыми в череде ожидаемых достижений выпускников республики в ходе кампании ГИА-2025.
Основной период сдачи ЕГЭ продолжается, и в ближайшее время станут известны результаты по другим предметам.
 
На фото: Амалия Татуева, Алихан Таов, Мадина Ехтанигова, Айнара Менглимурзаева, Дана Тохова, Самира Хасанова
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото: https://t.me/minprosvet_kbr

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 13:20

Математический мостик от «Интеллекта»

Образовательный центр «Интеллект» давно и хорошо известен в Нальчике благодаря своим курсам по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Но недавно я узнал, что здесь ещё есть краткосрочный (всего один месяц) курс по адаптации бывших школьников к курсу высшей математики в вузе. Этот не имеющий аналогов курс ведёт преподаватель математики Роберт Газарян.

07.07.2026 - 12:46

Комфортные условия для воспитания, обучения и развития

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт здания детского сада № 37. Работы ведутся по государственной программе «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике».

07.07.2026 - 12:45

Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября

До этого оно допускалось, но вводиться должно было постепенно

06.07.2026 - 17:57

И экологическая тропа, и огород на подоконнике

Недавно были обнародованы результаты оригинального эксперимента. Участникам были представлены две группы рисунков. На одной разместили логотипы мировых брендов, таких как «Мерседес», «Адидас», «Рено» и других. А на втором - листья деревьев.

06.07.2026 - 17:24

«Мастерская возможностей»: новые условия для детей с ОВЗ

Кабардино-Балкария – в числе победителей третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ, который проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Грантовую поддержку на реализацию своего проекта получит школа-интернат № 1 Минпросвещения КБР.