Арычное водоснабжение Кубы

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в селе Куба ознакомился с состоянием системы арычного водоснабжения, которое является важнейшим элементом инфраструктуры для жителей и сельского хозяйства района.
Особое внимание было уделено руслу поливного канала «Неволька». За годы эксплуатации здесь наблюдаются эрозийные процессы грунта, которые негативно влияют на эффективность водоснабжения и требуют своевременного вмешательства. Обсудили возможные пути ремонта канала, а также меры по сохранению и рациональному использованию водных ресурсов в условиях изменяющегося климата и растущих потребностей населения.
А. Балкизов поручил ответственным лицам разработать конкретный план действий с учётом всех выявленных проблем и предложений для обеспечения надёжного и эффективного водоснабжения в Кубе.
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.08.2026 - 13:55

Время с пользой

В Эльбрусском районе прошла акция «Зарядка со стражем порядка», объединившая полицейских, общественный совет, «Движение Первых», добровольную народную дружину и активных жителей района. 

06.08.2026 - 13:54

Вести из Баксана

Ремонт дорог За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в Баксане продолжается ремонт улиц Чемазокова и Бесланеева.

06.08.2026 - 13:51

В интересах межрегионального сотрудничества

Проблема цивилизованного обращения с отходами – один из главных вызовов для современных городов. Руководство Нальчика обратило внимание на опыт соседних регионов. В рамках рабочего визита в Ростовскую область и. о. главы местной администрации г. о.

06.08.2026 - 13:47

Застройщик может зарегистрировать собственность на паркинг

В Кабардино-Балкарии сначала нынешнего года на кадастровый учёт поставлено более 200 машино-мест, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по КБР.

06.08.2026 - 13:46

Встреча с арендаторами земельных участков

В сёлах Баксанского района продолжаются рабочие встречи с арендаторами земель сельскохозяйственного назначения.