|
|
Победа на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо»
9 июня, 2025 - 15:33
В Кабардино-Балкарии 48 представителей детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» стали участниками регионального этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2025», организатором которого выступили Министерство просвещения и науки КБР, Управление ГИБДД МВД по КБР, Дворец творчества детей и молодёжи,
Школьники 10-12 лет в составе 12 команд из городских округов и муниципальных районов соревновались на станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Медицина», «Агитбригада», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».
Специального приза удостоена команда ЮИД школы № 3 с. Аргудан Лескенского района, лучше всех выступившая в номинации «Агитбригада».
Награды получили и победители соревнований в личном зачёте.
По итогам напряженной борьбы 3-е место в командном зачёте заняли юные инспекторы движения детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР, 2-е место – школьники из Майского района.
Победу одержала команда Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР под руководством педагога дополнительного образования Артёма Макушева. Лидеры представят нашу республику на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», который состоится в октябре во всероссийском детском центре «Смена» (Анапа).
10.07.2026 - 18:12 |
В городском округе Нальчик продолжаются работы по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы № 28, реализуемые по госпрограмме «Развитие образования в КБР».
|
10.07.2026 - 15:24 |
Близится середина лета, но в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова не снижают темпа работы учёные, проводятся конференции, образовательные семинары, студенты и преподаватели участвуют в различных форумах, которые проходят в разных регионах России.
|
09.07.2026 - 13:20 |
Образовательный центр «Интеллект» давно и хорошо известен в Нальчике благодаря своим курсам по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Но недавно я узнал, что здесь ещё есть краткосрочный (всего один месяц) курс по адаптации бывших школьников к курсу высшей математики в вузе. Этот не имеющий аналогов курс ведёт преподаватель математики Роберт Газарян. |
07.07.2026 - 12:46 |
В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт здания детского сада № 37. Работы ведутся по государственной программе «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике». |
07.07.2026 - 12:45 |
До этого оно допускалось, но вводиться должно было постепенно |
|