|
|
Наблюдается рост производственного травматизма
20 июня, 2025 - 13:35
В заседании Республиканской межведомственной комиссии по охране труда, которое состоялось в Министерстве труда и социальной защиты КБР врио руководителя инспекции труда в КБР Х. Пшуков выступил с докладом о состоянии производственного травматизма в КБР. Докладчик отметил, что в 2024 г. в республике зарегистрировано 18 несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями. Общее количество пострадавших на производстве за отчётный период составляет 19 человек, из которых 8 погибли, 11 получили тяжёлые травмы. Среди погибших 1 несовершеннолетний ребёнок, 1 несовершеннолетний получил тяжёлые повреждения здоровья.
Общее количество несчастных случаев с тяжёлыми последствиями в 2024 году увеличилось с 10 до 18 случаев по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Наиболее высокий уровень производственного травматизма в 2024 году отмечен в организациях строительства, где произошло 4 несчастных случая и пострадали 5 человек: трое погибших и двое пострадавших.
Важнейшим элементом обеспечения безопасности на рабочих местах, отметил Пшуков Х.Б., является создание и функционирование системы управления охраной труда. При расследовании несчастных случаев и проведении в связи с ними внеплановых проверок, инспекция труда в первую очередь оценивает обеспечение работодателем безопасности работников с точки зрения эффективности созданной им системы управления охраной труда и процедуры управления профессиональными рисками.
05.07.2026 - 13:14 |
Главный врач Республиканского детского клинического многопрофильного медицинского центра Зураб Шарданов рассказывает о реализации целого ряда амбициозных проектов, принятых в прошлом году и планомерно претворяемых в жизнь в этом. |
04.07.2026 - 12:15 |
В фокусе внимания сегодня – воспитание подрастающего поколения в правильных традиционных ориентирах – преданности своему народу, стране, уважении к подвигам предков и знании истории своего легендарного Отечества.
|
04.07.2026 - 11:00 |
Размышляя о жизни Ислама Кандрокова – лейтенанта-десантника, командира штурмовой роты, прожившего короткую, но удивительно цельную жизнь, понимаешь: у судьбы нет случайностей. Она просто выстраивает маршрут – событие за событием. |
03.07.2026 - 18:35 |
В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».
|
03.07.2026 - 16:20 |
Встреча со СВОими
В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялась встреча личного состава с ветеранами специальной военной операции.
|
|