Собрали очередной гуманитарный друз для бойцов СВО

Сотрудники Управления ФСИН России по Кабардино-Балкарии оказали очередную гуманитарную помощь российским военным, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции. 
В этот раз груз состоит из ремонтного оборудования для военной техники, медикаментов и элементов экипировки – всё в соответствии с заявками от военнослужащих. 
 - Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать для наших военнослужащих, участвующих в СВО, – сказала начальник пресс-службы УФСИН России по КБР Фатима Альборова, - А помогут нам доставить груз волонтёры Общероссийского народного фронта КБР. Таким образом, мы хотим в очередной выразить свою поддержку нашим бойцам, в частности из Кабардино-Балкарии, которые сейчас находятся на передовой и исполняют свой служебный долг. Мы ждём их скорейшего возвращения домой и верим в победу! 
 - Сегодня мы получили очередную гуманитарную помощь от республиканского УФСИН  для того, чтобы исполнить заявку от прохладненского полка спецназа, который занимается в том числе ремонтом автомобильной техники - своей и трофейной, - говорит руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта КБР Евгений Бакаев, - Среди собранного оборудования - ударные гайковёрты, которые являются незаменимым инструментом для тех, кто регулярно закручивает и откручивает гайки и болты в ходе ремонта и строительства автомобилей, включая большегрузы. Также в числе гуманитарки – портативные и аккумуляторные батареи, индукционные нагреватели, избавляющие детали машин от ржавчины. Уверен, что это специализированное оборудование поможет нашим ребятам в решении их боевых задач.  
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.10.2026 - 11:00

Бойцы называют её мамой

Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание».

24.10.2026 - 10:10

Мухамед Альборов: В идеальной семье должно быть 4-5 детей

Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно.

23.10.2026 - 18:16

Для помощи бойцам СВО

К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции.  Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.

23.10.2026 - 16:25

Поддержка участников СВО – приоритет в работе парламентариев

На заседании фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР состоялась церемония награждения депутатов – членов фракции за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и вклад в военно-патриотическое воспитание, сообщила пресс-служба законодательного органа республики.

21.10.2026 - 16:48

Наградили волонтёров и казаков

Казаки Терско‑Малкинского окружного казачьего общества при поддержке главы Прохладненского района Максима Ломова провели торжественное мероприятие по награждению волонтёров и казаков, внёсших особый вклад в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО.