Для борьбы с градом

Между селениями Кашхатау и Бабугент размещены противоградовые установки. Они защитят от града селение Жемтала, верхнюю часть селения Зарагиж и частично другие сёла Черекского района.
На приобретение установок и снарядов к ним из республиканского бюджета выделено 2,5 млн рублей. Администрация района из внебюджетных средств выделила средства для обустройства подъезда к участку, установки ограды. Подготовлены бетонные площадки для ракетных установок, благоустроен жилой вагончик для персонала и проведена соответствующая коммунальная инфраструктура.
Кроме того, начата реконструкция подъезда от федеральной автодороги Урвань – Уштулу к кладбищу в Кашхатау протяжённостью 0,98 км на общую сумму 7,83 млн рублей.
Пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.