Полиция сообщает

Беседы с родителями о безопасных каникулах

Сотрудники ОМВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета при отделе Шафигом Урусмамбетовым провели для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Алые зори» профилактическую акцию «Безопасное лето». Им напомнили правила дорожного движения, рассказали о вреде табака и алкоголя, провели спортивные конкурсы и разрешили посидеть в патрульном автомобиле ДПС.
Сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району провели в Тырныаузе встречи с подростками. Наркомания по-прежнему остаётся одной из главных проблем современного общества, и профилактика, в первую очередь в подростковой среде, - наиболее эффективный метод предупреждения. Комплекс профилактических мер помогает сформировать стойкие негативные ассоциации при упоминании о наркотиках и предотвратить факты потребления запрещённых веществ.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району выступили на общешкольных родительских собраниях. Они рекомендовали родителям уделять особое внимание контролю за поведением и времяпрепровождением детей, особенно у воды.  Также они напомнили о пользе физкультуры и призвали активнее привлекать своих детей к занятиям спортом.
В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в лагере дневного пребывания при школе № 6 им. В.Г. Кузнецова в Тырныаузе прошёл конкурс рисунков на асфальте «ПДД глазами детей». Гостями мероприятия стали представитель общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева, сотрудники госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних.
Дети разных возрастных групп с энтузиазмом взяли в руки разноцветные мелки и принялись рисовать. В ходе конкурса они воспользовались своими знаниями о ПДД, успев показать в своих мини-сюжетах различные дорожные ситуации. Полицейские вручили детям спортивные подарки и призвали быть внимательными и осторожными на дороге.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:08

В Госдуме РФ предложили ввести «Гагаринскую карту» для подростков

Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга.

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.