Бесплатные онлайн-семинары от Школы экспорта Российского экспортного центра

В рамках реализации мероприятий по государственной поддержке экспорта Школа экспорта РЭЦ запустила онлайн-программу семинаров, доступной на безвозмездной основе всем заинтересованным российским предприятиям.
Онлайн-программа включает серию тематических семинаров, каждый из которых будет проводиться в дистанционном формате в режиме прямого эфира. Программа носит универсальный характер для всех отраслей экономики. Темы экспортных семинаров: «Основы экспортной деятельности», «Правовые аспекты экспорта», «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта», «Таможенное регулирование экспорта», «Логистика для экспортёров», «Виды контроля в экспорте». Участие в семинарах позволит слушателям получить практические навыки и знания, необходимые для успешного выхода на рынки дружественных стран. Семинары «Жизненного цикла экспортного проекта» помогут усвоить все тонкости организации экспорта и наглядно продемонстрируют, с чем экспортёру предстоит работать на практике. Тренеры семинаров – это эксперты, действующие практики, которые успешно реализуют и сопровождают экспортные сделки российских компаний на зарубежных рынках последние пятнадцать лет.
Продолжительность каждого семинара составит не более четырёх часов. Для прохождения семинаров необходимо зарегистрироваться на официальном сайте АО «Российский экспортный центр» https://www.exportcenter.ru. При регистрации имеется возможность указать интересующий вопрос по теме соответствующего семинара для получения от спикера развёрнутой информации (в рамках сессии «вопросы–ответы»). По итогам семинара каждый зарегистрированный слушатель получит видеозапись мероприятия, учебный материал и именной сертификат.
По всем вопросам можно обращаться к директору по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталибу Курахову по телефонам: 8 (495) 937-47-47 (доб. 6675), 8 (906) 786-86-36, а также направить письмо на электронный адрес: Kurahov@exportcenter.ru.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.07.2026 - 13:05

Агротуризм – перспективный сегмент регионального туристско-рекреационного кластера

В Кабардино-Балкарии продолжает набирать популярность внутренний туризм. Одним из наиболее перспективных его направлений становится агротуризм – гости республики, в особенности молодёжь, чаще всего выбирают отдых в сельской местности, прямо в хозяйствах местных фермеров или этнопарках.

03.07.2026 - 15:49

Маркировка сладостей стала обязательной

С 1 июля в России введена маркировка сладостей. 

03.07.2026 - 15:20

Пилотный проект Росагролизинга – совместное пользование техникой

«Росагролизинг» в 2026 году запустит пилотный проект платформы по развитию шеринга  – совместного пользования сельскохозяйственной техникой. Об этом заявил гендиректор компании Павел Косов.

02.07.2026 - 18:24

Три компании из КБР прошли сертификацию «Сделано в России»

«Сделано в России» - государственная программа продвижения отечественной продукции под единым национальным брендом. На сегодня обладателями сертификата в Кабардино-Балкарской Республике являются три предприятия: ООО «Аква-Кристалл», ООО «Сириус М», ООО «НПЦ «Антиград».

01.07.2026 - 18:46

В сельхозорганизациях КБР увеличилось поголовье скота и птицы

В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии наблюдается тенденция увеличения поголовья сельскохозяйственных животных в сравнении с аналогичной датой 2025 года.