Бесплатные онлайн-семинары от Школы экспорта Российского экспортного центра

В рамках реализации мероприятий по государственной поддержке экспорта Школа экспорта РЭЦ запустила онлайн-программу семинаров, доступной на безвозмездной основе всем заинтересованным российским предприятиям.
Онлайн-программа включает серию тематических семинаров, каждый из которых будет проводиться в дистанционном формате в режиме прямого эфира. Программа носит универсальный характер для всех отраслей экономики. Темы экспортных семинаров: «Основы экспортной деятельности», «Правовые аспекты экспорта», «Финансовые инструменты экспорта», «Документационное сопровождение экспорта», «Таможенное регулирование экспорта», «Логистика для экспортёров», «Виды контроля в экспорте». Участие в семинарах позволит слушателям получить практические навыки и знания, необходимые для успешного выхода на рынки дружественных стран. Семинары «Жизненного цикла экспортного проекта» помогут усвоить все тонкости организации экспорта и наглядно продемонстрируют, с чем экспортёру предстоит работать на практике. Тренеры семинаров – это эксперты, действующие практики, которые успешно реализуют и сопровождают экспортные сделки российских компаний на зарубежных рынках последние пятнадцать лет.
Продолжительность каждого семинара составит не более четырёх часов. Для прохождения семинаров необходимо зарегистрироваться на официальном сайте АО «Российский экспортный центр» https://www.exportcenter.ru. При регистрации имеется возможность указать интересующий вопрос по теме соответствующего семинара для получения от спикера развёрнутой информации (в рамках сессии «вопросы–ответы»). По итогам семинара каждый зарегистрированный слушатель получит видеозапись мероприятия, учебный материал и именной сертификат.
По всем вопросам можно обращаться к директору по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталибу Курахову по телефонам: 8 (495) 937-47-47 (доб. 6675), 8 (906) 786-86-36, а также направить письмо на электронный адрес: Kurahov@exportcenter.ru.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 12:09

На грант «Агромотиватор» претендуют выпускники «Школы фермера» в КБР

В прошлом году более 60 участников и ветеранов специальной военной операции получили гранты по новой программе по созданию и развитию фермерских хозяйств «Агромотиватор». На эти цели из федерального бюджета было направлено почти 250 миллионов  рублей.

23.01.2026 - 12:08

КБР готовится к участию в КИФ-2026

В формате видеоконференции состоялось совещание Минэкономразвития России, посвящённое подготовке Кабардино-Балкарской Республики к участию в Кавказском инвестиционном форуме-2026. 

22.01.2026 - 17:22

Тандемный пилотный проект для предприятий АПК

Министерство сельского хозяйство России совместно с ПАО «Газпром» реализует пилотный проект по внедрению газопоршневых электростанций на предприятиях агропромышленного комплекса. Он направлен на снижение затрат аграриев на электроэнергию и повышение энергоэффективности сельхозпроизводства.

22.01.2026 - 13:53

В КБР растёт число предпринимателей

На начало 2026 года в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 24502 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 5996 юридических лиц, 18506 индивидуальных предпринимателей. Темп роста количества субъектов МСП по сравнению с прошлым годом составил 108,3%.

22.01.2026 - 13:49

Для МСП введут переходный период, чтобы они успели воспользоваться льготами по налогам

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Минэкономразвития России о введении переходных положений для малого и среднего предпринимательства в связи с налоговыми изменениями. Мера призвана предоставить бизнесу реальную возможность адаптироваться к новым требованиям и сохранить доступ к мерам поддержки.