Гимн всепобеждающей любви

Фото rfsosetia.mid.ru

Сегодня по всей республике прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали супружеские пары, прожившие в любви и верности более 25 лет и воспитавшие достойных детей.  
 17 семей, чей пример мудрости, тепла и преданности друг другу вдохновляет всех вокруг, стали героями дня в Зольском районе. Все они удостоены медали «За любовь и верность». 
-  Спасибо вам за то, что сохраняете традиционные ценности и воспитываете достойное поколение, - сказал, обращаясь к виновникам торжества и.о. главы местной администрации района Исмаил Докшоков. Особой гордостью дня стало вручение государственных наград героям- участникам специальной военной операции: Залим Сафарбиевич Шаов награждён орденом Мужества, Ислам Амирович Бабугоев удостоен медали «За отвагу».
- Ваша стойкость, отвага и преданность Родине – пример для всех нас. Зольский район гордится вами! - отметил в своём поздравлении руководитель муниципалитета.  
Завершился праздник яркой концертной программой с участием творческих коллективов района.

*   *   * 

В Многофункциональном молодёжном центре Прохладненского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Медалью «За любовь и верность» были награждены Виктор Михайлович и Людмила Иосифовна Яценко их станицы Солдатской, Виктор Алексеевич и Валентина Ивановна Акименко из с.п. Благовещенка, Иван Стефанович и Нина Ивановна Марышевы из станицы Приближной, Юрий Константинович и Галина Викторовна Мочаловы из с.п. Учебное.
Организаторы мероприятия поздравили супругов с замечательным добрым семейным праздником и пожелали долгих лет счастливой жизни в окружении детей и внуков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.07.2026 - 09:15

Летописец

26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.