Победа перед рестартом

В минувший понедельник на республиканском стадионе «Спартак» состоялся товарищеский матч между нальчикским «Спартаком» и командой Медийной футбольной лиги (МФЛ) «Броук Бойз».
Медийная футбольная лига - российский футбольный турнир для медийных команд. Главное отличие от классических футбольных соревнований - участие команд, составленных из музыкантов, актёров, блогеров и т.д. «Броук Бойз» - российский любительский футбольный клуб из Одинцово (Московская область), чемпион МФЛ-2024, серебряный призёр Суперкубка Медиалиги. В нынешнем основном составе выступают Виталий Дьяков - обладатель Кубка России в составе ФК «Ростов», звёзды московского «Спартака» Евгений Макеев - чемпион России и дважды серебряный призёр чемпионата России, Павел Яковлев, финалист Кубка России в составе краснодарской «Кубани» Антон Соснин. А для Дмитрия Кузнецова - чемпиона и обладателя Кубка СССР 1991 года в составе московского ЦСКА - матч в Нальчике стал дебютным в качестве наставника «Броук Бойз».
На действиях футболистов сказалась удушающая жара, которая, несмотря на время начала матча - 17.00, не пропала. Игра была равной, остроты у ворот и тех и других было немного, но гости были чуточку острее, хотя и пропустили первыми в результате действий двух игроков нальчан, находящихся на просмотре. Отметим, что тренерский штаб красно-белых просмотрел полдюжины потенциальных новичков, а команда из Одинцова сыграла фактически вторым составом. Из бывших профессионалов сыграл Соснин, блиставший ювелирными передачами. В конце первого тайма коллективная ошибка обороны хозяев привела к ответному голу. 
После перерыва картина мало изменилась. Где-то быстрее и опаснее в атаке выглядели любители, но концовку забрали хозяева, и окончательный счёт матча установил 17-летний Кештов - 2:1. Даже эта игра обнажила много проблем. У красно-белых по-прежнему мало опытных, а главное - качественных игроков. 19 июля спартаковцы проведут спарринг с назранским «Ангуштом», и это будет генеральная репетиция перед рестартом чемпионата.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.07.2026 - 10:06

Илиана Масаева: юная шахматная звезда с корнями из Кабардино-Балкарии

Когда говорят о будущем российских шахмат, всё чаще звучат имена совсем юных спортсменов, которые уже сегодня демонстрируют игру высокого уровня.

04.07.2026 - 09:04

Ольга Полушкина: Чуда не произошло, и статистика испорчена

Главной сенсацией шестого скакового дня можно считать результаты ОКС для трёхлетних кобыл чистокровной верховой породы. Конечно, победа Бегимай (Максимус Мисчиф – Аннатлантик) казахстанского коневладельца Галымжан Оразалин вполне имела право на жизнь, но записным фаворитом являлась Май Мистери Гёл (Арми Майл – Секрет Делайт), которая все свои четыре скачки в карьере выиграла.

03.07.2026 - 16:26

Победителей больше, чем скачек

Шестой скаковой день на нальчикском ипподроме явно выделился на фоне остальных. Здесь произошло событие, которое случается не чаще чем раз в пятнадцать лет. Или вообще не встречается.

02.07.2026 - 15:44

Показали высокий уровень

В преддверии 90-летнего юбилея со Дня образования подразделения Госавтоинспекции в системе МВД России в спортивном комплексе «Динамо» МВД по КБР прошёл турнир по мини-футболу.

01.07.2026 - 16:57

Иммунитет к вредным привычкам

В молодёжном центре Баксанского района стартовал масштабный шахматный турнир, приуроченный к месячнику по  профилактике и противодействию наркотикам. Турнир объединил под девизом «Нет наркотикам» более 30 сильнейших шахматистов республики.