|
|
В результате удара стихии обошлось без жертв
17 июля, 2025 - 12:58
Днём 16 июля на Нальчик и его окрестности обрушился сильный ливневый дождь в сочетании с грозой и шквалистым ветром. В результате разгула стихии имеются локальные отключения света, повалены деревья, сообщили в Главном управлении МЧС по КБР.
Организовано взаимодействие с муниципалитетами и службами жизнеобеспечения. Социально значимые объекты функционируют в штатном режиме.
Пожарно-спасательными подразделениями МЧС России и муниципальными службами оперативно проведена адресная работа ликвидации последствий непогоды.
На месте также работали бригады энергетиков «Россети-Северный Кавказ».
По пройденному циклону погибших нет.
На территории КБР по данным Гидрометцентра до 17 июля действует неблагоприятный прогноз.
23.09.2026 - 19:08 |
Вице-спикер Госдумы восьмого созыва Борис Чернышов (ЛДПР) предложил ввести федеральную «Гагаринскую карту» для подростков, средства с которой можно будет тратить на спортивные, творческие и другие виды досуга. |
23.09.2026 - 17:10 |
В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.
|
23.09.2026 - 16:14 |
В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения». |
23.09.2026 - 15:55 |
В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.
|
23.09.2026 - 14:06 |
Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.
|
|