На Слет Всемирного фестиваля молодежи подано более 62 тысяч заявок из 175 стран

С 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, который уже успел привлечь внимание более 62 тысяч молодых людей из 175 стран. Регистрация на участие была открыта для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет как из России, так и из-за рубежа. 

Важно отметить, что из Кабардино-Балкарской Республики на фестиваль поступило более 400 заявок, что говорит о высокой активности и заинтересованности молодежи региона в участии в международном молодежном движении.
Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров отметил значимость этого события: «Слет Всемирного фестиваля молодежи – главное событие года в сфере международного молодежного сотрудничества. Он вызвал большой интерес у молодых людей со всего мира. Заявки на участие поступили от более 62 тысяч юношей и девушек, треть из которых – это представители 175 государств. Мы также получили заявки из всех 89 регионов страны. Высокую активность проявили Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Нижегородская и Московская области, и Республика Татарстан. Уверен, что с каждым годом Слет будет привлекать внимание все большего числа молодых людей, потому что Россия – страна возможностей, где можно раскрыть свой потенциал и реализовать таланты».
Заявки поступили из всех уголков мира: Европы, Америки, Африки, Азии и даже Австралии. Наибольшее количество заявок пришло из Марокко (2315), Узбекистана (1759), Индии (1687), Эфиопии (1174) и Пакистана (1078).
В рамках Слета также предусмотрена детская программа, в которой примут участие 200 подростков от 14 до 17 лет из России и зарубежных стран. Более 12 тысяч подростков подали заявки на участие, среди которых более 2 тысяч – из-за границы.
Генеральный директор Дирекции Всемирного фестиваля молодежи Дмитрий Иванов подчеркнул важность привлечения активных и целеустремленных молодых людей: «В рамках заявочной кампании мы ставили перед собой цель привлечь по-настоящему активных, целеустремленных, неравнодушных молодых людей. Отрадно видеть среди конкурсантов успешных предпринимателей, лидеров общественного мнения, состоявшихся IT-специалистов – тех, кто уже меняет свою сферу или готов запускать прорывные проекты. Впереди ответственная работа по отбору 2000 самых достойных кандидатов, чтобы на Слете собралась команда настоящих лидеров завтрашнего дня».
После основной программы Слета 200 иностранных гостей отправятся в 10 российских регионов для погружения в культуру и традиции страны. Участники представят свои идеи и проекты, а также смогут продемонстрировать мотивацию к участию через видеовизитки.
Эксперты уже начали анализировать заявки и отбор лучших кандидатов. Слет объединит молодых лидеров из различных сфер: медиа, креативные индустрии, спорт, образование и наука, государственное управление, предпринимательство и IT. Это событие обещает стать мощным стартом для новых идей и проектов, открывая возможности для международного сотрудничества и обмена опытом между участниками. 
Слет проводится по поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Событие пройдет в формате интерактивной модульной площадки. В рамках деловой программы участников ждут иммерсивные шоу, баттлы по актуальным молодежным темам, воркшопы, кейс-стади и мастер-классы от ведущих экспертов. На площадке Слета также пройдут кастинги в лейблы и питчинги проектов. Молодые люди смогут испытать себя в экстремальных видах спорта, стать авторами самой большой картины в мире и многое другое.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.