«Медальный» дождь юных тхэквондистов

Почти 650 юных спортсменов из 25 стран участвовали в прошедших в Эль-Айне (ОАЭ) чемпионате и первенстве мира по тхэквондо (ГТФ, неолимпийская версия). 

Юные спортсмены Кабардино-Балкарии показали высокий уровень подготовки и принесли сборной России 21 медаль: 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. В нескольких дисциплинах и в своих возрастных и весовых категориях победителями и призёрами стали: Кантемир Хатохов (выполнил норматив мастера спорта России), Ислам Абазов (выполнил норматив кандидата в мастера спорта), Аза Ахмадова (выполнила норматив кандидата в мастера спорта), Алина Шорданова, Алибек Гупсешов,  Магомед  Кочкаров,  Инал Назранов.
В рамках фестиваля цветных поясов победителями и призёрами стали: Ибрагим Абазоков, Амур Дзуганов  и Ибрагим Пеков.
Тренирует наших спортсменов Эльдар Балахов.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.07.2026 - 15:44

Показали высокий уровень

В преддверии 90-летнего юбилея со Дня образования подразделения Госавтоинспекции в системе МВД России в спортивном комплексе «Динамо» МВД по КБР прошёл турнир по мини-футболу.

01.07.2026 - 16:57

Иммунитет к вредным привычкам

В молодёжном центре Баксанского района стартовал масштабный шахматный турнир, приуроченный к месячнику по  профилактике и противодействию наркотикам. Турнир объединил под девизом «Нет наркотикам» более 30 сильнейших шахматистов республики.

01.07.2026 - 14:04

Тотальное доминирование Эмира Текуева

Завершился пятый этап кубка Кабардино-Балкарии по шахматам в формате молниеносной игры (блиц). В очередной раз Эмир Текуев подтвердил, что является одним из сильнейших блицоров республики. 

01.07.2026 - 13:56

И двое в «Шахматном поле» воины, если они Гоновы!

В нашей стране шахматные соревнования для общеобразовательных школ не ограничиваются только «Белой ладьёй», в которой могут принять участие все учебные заведения.

30.06.2026 - 17:35

Футбол объединил баксанских школьников

В баксанской школе № 8 прошёл спортивный праздник в рамках программы «Футбол в школе. Каникулы». Футбольный фестиваль для воспитанников пришкольного лагеря провели региональный методист Руслан Шекемов и куратор проекта Арсен Мамбетов.