|
|
Первая лекция посвящена героям нового времени
4 августа, 2025 - 10:49
Представители педагогического сообщества Черекского района стали участниками лекционных мероприятий в рамках реализации федерального просветительского проекта «Знание.Лектор».
Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации волонтёров СВО и местных образовательных учреждений. Перед слушателями выступила вице-президент Ассоциации волонтёров СВО, депутат совета местного самоуправления г.о. Нальчик Екатерина Суркова. Первая лекция была посвящена героям нового времени – российским военным, волонтёрам и гражданским лицам, участвующим в специальной военной операции. Также Екатерина Суркова рассказала участникам о методах борьбы с фальсификацией истории и о том, как распознать фейки в современном информационном пространстве. Слушатели узнали о способах противодействия дезинформации, инструментах проверки и важности сохранения исторической правды.
«Знание.Лектор» – всероссийский конкурс общества «Знание» для всех, кто желает совершенствовать навыки публичных выступлений, развивать познавательный контент и найти свою аудиторию. Финалисты и победители получают звание лектора «Знания» и возможность регулярно выступать на мероприятиях общества. Участвовать могут как взрослые, так и подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

28.01.2026 - 15:30 |
В креативно-образовательном центре Президентского фонда культурных инициатив в Москве завершилось обучение для сотрудников новых региональных проектных офисов.
|
28.01.2026 - 14:22 |
В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательного проекта, призванного выявить и поддержать школьников, склонных к педагогической деятельности.
|
27.01.2026 - 13:32 |
Готовить детей ко взрослой жизни нужно с младых ногтей. И знать свои права и обязанности – это один из первых шагов к плавному вхождению в социум. В библиотеке гимназии № 6 для учеников распахнулись двери в мир права на информационном часе «Тебе о праве, право о тебе». Мероприятие, приуроченное к 35-летию Конвенции ООН о правах ребёнка и Всемирному дню прав ребёнка, стало своеобразным мостом между юными гражданами и их законными правами.
|
26.01.2026 - 15:42 |
С 2026 года по поручению нашего Президента В. В. Путина в России стартовала программа «Агропрофессионалитет» – новый инструмент поддержки аграрных колледжей. Она направлена на подготовку востребованных специалистов для агропромышленного комплекса страны и реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК». Запуск программы станет важным шагом к достижению цели по укомплектованности отрасли кадрами не менее чем на 95% к 2030 году.
|
23.01.2026 - 14:25 |
В рамках национального проекта «Образование» в Баксанском районе успешно работает сеть из 26 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Благодаря современной инфраструктуре около 6 тысяч сельских школьников получили доступ к углублённому изучению профильных предметов и передовых технологий.
|
|