|
|
Вести здоровый образ жизни
12 августа, 2025 - 10:33
В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в Атажукинском парке на площадке у курортного озера прошло спортивное мероприятие, организованное МВД по КБР и региональным отделением «Движения Первых».
Участие в акции приняли более 100 активистов «Движения Первых» и инспектор по особым поручениям отделения профессиональной подготовки УРЛС МВД по КБР Ислам Тауков, председатель регионального отделения «Движения первых» КБР Аслан Шипшев, представитель общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова, судья международной категории, мастер спорта по дзюдо и комплексному единоборству, старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по КБР Светлана Березгова, мастер спорта по греко-римской борьбе, абсолютный чемпион России Осман Шадов, сотрудники МВД по КБР - мастер спорта по рукопашному бою Шамиль Зашаев и мастер спорта по вольной борьбе Алим Гучаев.
Перед началом акции сертификат участника финального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» общественного совета МВД России в торжественной обстановке вручён воспитаннику центра детского творчества Терского района Залимхану Желихажеву и ученице школы № 2 с. Сармаково Дисане Батовой.
Аслан Шипшев поблагодарил сотрудников МВД за помощь в организации мероприятия и призвал юных участников акции вести здоровый образ жизни.
- Мы за здоровый образ жизни, мы должны уважать старших и передавать следующему поколению наши традиционные духовно-нравственные ценности, - отметил А. Шипшев.
Ислам Тауков посоветовал детям активнее посещать спортивные секции и заниматься физической культурой.
- Спорт является неотъемлемой частью сотрудников полиции. Занятия спортом не только развивают физически, но и придают уверенности в себе, что помогает добиваться успехов в жизни, - подчеркнул И. Тауков.
Спортсмены и сотрудники полиции показали ребятам несложные упражнения для поддержания физической формы, а затем продемонстрировали приёмы самообороны. Ребята старательно, с азартом повторяли упражнения, которые для них подготовили участники спортивной акции. Затем дети вместе с полицейскими совершили пробежку вдоль аллеи.
05.05.2026 - 18:29 |
Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района. |
05.05.2026 - 16:32 |
Результативность нальчикского «Спартака» в домашних матчах похожа на качели. Команда или вообще на забивает, играя практически без ворот (как в игре с донецким «Шахтёром» - 0:1), или же безжалостно сминает оборонительные порядки соперника, забивая по четыре мяча за матч, как в играх с «Победой» и «Нефтяником». |
05.05.2026 - 16:14 |
В парк-отеле «Звёздный» в Ангарском районе Иркутской области проходил чемпионат России 2026 года для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Надо сказать, что добраться до места проведения соревнований – это уже спортивный подвиг. |
05.05.2026 - 16:07 |
В большом спорте есть давно сложившееся понимание о роли влияния случайности на конечный результат. На достаточно большой выборке доказано, что «случайно можно не стать чемпионом, но случайно стать им невозможно». В этом удалось убедиться во время очередного чемпионата Кабардино-Балкарии по быстрым шахматам. |
04.05.2026 - 14:34 |
В пятом туре чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) произошли события, знакомые нам по республиканским соревнованиям - перенос двух матчей, причём оба с участием наших команд.
|
|