|
|
Юбилейный флаг на Эльбрусе
18 августа, 2025 - 15:51
Руководитель Херсонского управления антимонопольной службы Искандер Хасанов и врио заместителя руководителя Кабардино-Балкарского управления Алий Каракизов успешно совершили восхождение на самую высокую гору Европы и России. В честь 35-летия образования антимонопольных органов и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Кабардино-Балкарское УФАС России организовало восхождение на западную вершину горы Эльбрус.
Несмотря на очень сложные погодные условия, команда антимонопольщиков успешно достигла высоты 5642 метра над уровнем моря и развернула флаг ФАС России на высочайшей вершине России и Европы, продемонстрировав силу командного духа и стремление к новым достижениям.
Под руководством опытных инструкторов участники прошли полный курс подготовки, включающий физическую тренировку и обучение технике восхождения. В ходе подготовки и акклиматизации они совершали походы по самым красивым местам Приэльбрусья: к водопадам Терскол и Девичьи косы, на гору Чегет.
– Восхождение на Эльбрус стало для нас не просто спортивным достижением, но и символом знаменательных событий этого года: 35-летнего пути антимонопольного органа России и 80-летия Великой Победы. Как и путь к вершине, профессиональное развитие требует целеустремлённости, слаженной работы команды, в том числе группы поддержки из числа наших коллег в региональных управлениях, и, конечно же, готовности преодолевать трудности, – отметил Искандер Хасанов.
– Успешное восхождение нашей небольшой антимонопольной команды стало ярким подтверждением того, что ФАС России не только достигает профессиональных высот в своей деятельности, но и развивает корпоративную культуру, основанную на принципах командной работы, взаимовыручки и стремления к саморазвитию. Мы смогли достичь общую поставленную цель, чему я очень рад, – поделился Алий Каракизов.
22.09.2026 - 15:21 |
Среди несколько сотен пород лошадей, существующих сегодня в мире, есть небольшая группа элитных. В числе лучших – андалузская лошадь. Это достаточно старая верховая порода, оказавшая огромное влияние на историю европейского и американского коневодства.
|
22.09.2026 - 14:25 |
Кому доступна семейная ипотека и что изменилось в условиях её предоставления?
|
22.09.2026 - 14:19 |
В Управлении Росгвардии по КБР состоялся круглый стол, посвящённый вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и развития взаимодействия с образовательными учреждениями.
|
22.09.2026 - 14:17 |
22 сентября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Единый день установлен приказом ФСИН России от 23 декабря 2022 года. Вспомним этих храбрых и мужественных людей, которые добровольно ушли на СВО защищать интересы Российского государства.
|
22.09.2026 - 14:12 |
В городском дворце культуры прошла рабочая встреча министра курортов и туризма КБР Аскера Бифова, главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова, врио начальника МО МВД России «Баксанский» Анзора Добагова, заместителя министра по делам молодёжи КБР Артура Ахметова, представителей судейского корпуса Федерации конного спорта России, ветеринарных врачей с активистами и любителями конного спорта.
|
|