|
|
Профилактика квартирных краж
25 августа, 2025 - 10:05
Многие считают, что установив на входную дверь сложные замки, они тем самым обезопасят себя от проникновения преступников, но не стоит заблуждаться на этот счёт. Как показывает практика, опытные «домушники» обходят стороной квартиры, оборудованные средствами охранной сигнализации, и отдают предпочтение тем, где их не ждёт какая-либо ощутимая угроза.
Есть несколько простых рекомендаций, которые позволят сохранить своё имущество: входные двери подъезда и квартиры должны быть исправны и надёжно закрываться; выходы на чердак, крышу необходимо постоянно закрывать на замки. В подъезде дома, а также в общем тамбуре должно быть исправное электроосвещение.
Гражданам не следует допускать скопления корреспонденции в почтовом ящике, в том числе при длительном отсутствии (командировка, отпуск), так как это может привлечь преступников. И самый надёжный способ оградить своё жилище от воров – это доверить его защиту полицейским. И, главное, помните: у преступников нет выходных. Будьте бдительны!
21.12.2025 - 10:51 |
Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г. |
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
|