Отремонтировано 104 км линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала года выполнили ремонт 104 км линий электропередачи, в том числе 21 км ЛЭП высокого класса напряжения. Работы предусмотрены программой технического обслуживания и ремонта энергообъектов текущего года.
Энергетики заменили на линиях электропередачи 57,6 км ветхого провода на самонесущий изолированный, конструкция которого практически исключает возможность схлёстывания, коротких замыканий и обрывов, а наличие изоляции препятствует налипанию снега и обледенению. Применение современного провода позволяет исключить основные причины технологических нарушений, а значит – повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей.
В перечне выполненных работ на энергообъектах также замена порядка 700 дефектных опор, более 2,2 тысячи повреждённых и устаревших изоляторов на современные аналоги российского производства.
Практически весь объём технических мероприятий специалисты выполнили хозяйственным способом для снижения уровня затрат и повышения качества работ, сообщает департамент по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ».
Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:48

Гарантирующим поставщиком будет «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля по распоряжению Правительства РФ функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии перейдут ПАО «Ставропольэнергосбыт»

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.