Опасная недостройка

Представители регионального отделения Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике направили официальное обращение в администрацию городского округа Нальчик с просьбой немедленно устранить угрозу для жизни и здоровья детей, исходящую от заброшенного объекта на улице Гагарина, 22.

Поводом для обращения стала жалоба местной жительницы. Ограждение вокруг недостроенного здания частично обрушилось, территория остаётся свободной для доступа. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что опасный объект находится в непосредственной близости от жилых домов и ежедневно привлекает детей для игр. В микрорайоне проживает около 1000 человек, много семей с детьми.
Несмотря на то, что жители сообщали о проблеме в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, которое, в свою очередь, более недели назад обязало собственника объекта привести ограждение в нормативное состояние, никаких работ на месте не проводится. Бездействие создаёт прямую угрозу безопасности детей.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.