УФСИН сообщает

Доставку телефонов отменили

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии № 1 УФСИН России по КБР пресечена попытка доставки средств сотовой связи на режимную территорию. На прилегающей к учреждению территории был задержан житель Урванского района, который перебросил их через основное ограждение. В ходе его досмотра обнаружены и изъяты четыре свёртка с семью мобильными телефонами и двумя блоками для зарядки. «Доставщику» грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией запрещённых предметов.

Молебен в честь Пимена Угрешского

В преддверие Дня памяти небесного покровителя уголовно-исполнительной системы России, в нальчикском соборе равноапостольной Марии Магдалины прошёл праздничный молебен. Богослужение посетили сотрудники республиканского УФСИН.
Службу возглавил благочинный церквей Нальчикского округа Пятигорской епархии настоятель храма протоиерей Валентин Бобылев. Он рассказал представителям пенитенциарного ведомства о жизни Пимена Угрешского, напомнив им, что преподобный совершил много добрых дел в трудные минуты для Отечества.
Затем отец Валентин провёл ознакомительную экскурсию по святилищу. Гости побывали в малом и большом храмах, в музее, узнали об истории собора. После в большом храме состоялся молебен.

Договорились о пошиве флагов и спецодежды

Заместитель начальника исправительной колонии № 4 УФСИН России по КБР Альбек Маршенкулов на встрече с представителями местной администрации Баксанского района обсудил заключение контрактов на выполнение заказов исправительным учреждением. Представители администрации Баксанского района выразили заинтересованность в пошиве государственных флагов и специальной одежды для работников, осуществляющих охрану здания.

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:59

Минздрав сообщает

Двухкилограммовая опухоль В хирургическом центре провели уникальную операцию по удалению гигантской опухоли весом в 2 килограмма.

16.03.2026 - 16:58

Вести из Баксана

Мозговой штурм В «Добро. Центре» г. о. Баксан прошла встреча со специалистами Молодёжного центра КБР, чтобы раскрыть все секреты форумов и грантовых конкурсов от Росмолодёжи. 

16.03.2026 - 16:52

Трудных подростков отправляют в спортшколы

В рамках профилактики распространения среди молодёжи негативных явлений в республике ведётся целенаправленная работа по привлечению в спортивные школы несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.

16.03.2026 - 16:32

Вопросы профилактики наркомании

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР состоялся семинар-совещание, посвящённый активизации участия социально ориентированных некоммерческих организаций и религиозных конфессий в работе с родителями, имеющими зависимости. 

16.03.2026 - 16:31

С днём рождения, ЮИД

Под таким названием во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл республиканский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения, посвящённый 53-летию движения.