Доставляет радость

В праздничные дни, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР, исправительной колонии строгого режима №3 и аппарата управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны 97-летнего Сергея Фёдоровича Марченко.
Уроженец Амурской области переехал в Кабардино-Балкарию ещё ребёнком вместе с родителями. В 1939 году поступил в местный аэроклуб. Когда началась война, выпускников клуба отправили в Сталинград. В 1942 году отряд, в котором служил Марченко, был переведён в Казахстан. Ветеран прошёл славный боевой путь, в апреле 1945 года участвовал в штурме Кёнигсберга, где и встретил Победу.
После окончания войны Сергей Фёдорович вернулся в Нальчик и работал в правоохранительных органах. Ветерану, который в момент посещения находился на лечении, сотрудники УФСИН России по КБР передали через его дочь сердечные поздравления, подарки и оказали материальную помощь. Дочь ветерана поблагодарила за внимание, участие и сказала, что её отцу и всей семье такое отношение неизменно доставляет огромную радость, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.