О международной кооперации и экспорте

В Нальчике проходит окружное совещание по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. В нём участвуют представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, а также Российского экспортного центра.
На совещании озвучат итоги реализации нацпроекта, задачи, стоящие перед субъектами нашей страны, обсудят внедрение обновлённой версии Регионального экспортного стандарта и Цифрового стандарта региональных услуг и мер поддержки. Программа совещания включает в себя пленарное заседание «Глобальные перспективы для отечественных компаний: национальный бренд «Сделано в России», встречу с предпринимателями Северного Кавказа, сессии Минпромторга РФ и с участием Центров поддержки экспорта округа, а также торжественное награждение победителей и призёров окружного этапа всероссийского конкурса «Экспортёр года». Более подробную информацию об окружном совещании, посвящённом реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в СКФО, читайте в ближайшем печатном выпуске газеты «Кабардино-Балкарская правда».

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:03

Экономика КБР в январе–августе 2026 года

В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».