Поверила мошенникам

В УМВД России «Нальчик» обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на одном из сайтов она разместила объявление о том, что ищет работу. Вскоре ей позвонила девушка, представилась сотрудником инвестиционной компании и предложила должность помощника аналитика. Спустя несколько дней с нальчанкой связались по телефону, якобы представители этой же организации и сообщили, что для прохождения обучения ей необходимо внести деньги.
Согласившись с предложением и поверив незнакомцам, женщина перевела частями на предложенные счета более 630 тысяч рублей. Однако, после перевода абонент перестал выходить на связь, и она поняла, что стала жертвой мошенников. 
По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 16:31

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы. 

08.12.2025 - 15:16

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы.

08.12.2025 - 15:12

Полиция сообщает

Под видом поставки бытовой техники Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Эльбрусскому району установили 35-летнюю жительницу с. Эльбрус, подозреваемую в мошенничестве. К ней обратилась жительница одной из соседних республик по совету знакомых.

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.