Хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность директора ООО «Региональная дорожно-строительная компания Бетон Групп» Караханяна А.Р., причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автодороги».

Установлено, что указанным лицом подготовлены заведомо ложные акты о выполненных работах по реконструкции автодороги в Зольском районе КБР, в связи с чем государству нанесён ущерб на сумму более 7,8 млн рублей.
Решением Зольского районного суда КБР, не вступившим в законную силу, Караханян А.Р. признан виновным в совершении преступления и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 16:18

Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.

03.09.2026 - 16:02

Прокуратура сообщает

В подпольных цехах в Лескенском районе  Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырёх участников организованной группы. Один из обвиняемых создал организованную преступную группу для незаконного производства и оборота алкогольной продукции.

03.09.2026 - 14:07

Новое законодательство

Гуманитарное пособие Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа №1091 «Об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия близкому родственнику физического лица, включённого в список лиц, в отношении которых применяются временные ограничительные меры» установлено, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда.

02.09.2026 - 18:45

Приобрели без торгов

Компания арендовала два земельных участка: один был предоставлен для строительства и последующей эксплуатации офисного здания, другой – для размещения парковки без права возведения капитальных объектов.

02.09.2026 - 17:50

Заключают однократно

Повторное технологическое присоединение энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, не требуется при смене собственника или иного законного владельца.