Полиция сообщает

Опасные находки

В Баксанском районе на федеральной автодороге Прохладный – Баксан - Эльбрус внимание полицейских привлекла припаркованная на обочине автомашина «Лада Приора», за рулём которой находился 19-летний житель с.п. Былым. В ходе проверки в салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли пистолет с двумя патронами. Молодой человек пояснил, что пистолет и боеприпасы нашёл в августе 2025 г. на окраине Эльбрусского района и незаконно хранил у себя, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Возбуждено уголовное дело. 

Предложил успешно сдать экзамен

Оперативниками собственной безопасности МВД по КБР в результате проведённых мероприятий выявлен факт противоправного деяния полицейского ОВ ППСП ОМВД России по Терскому району.
Предварительно установлено, что в июле 2025 г. сотрудник, проходивший в это время профессиональную подготовку в одном из ведомственных вузов, предложил двоим коллегам содействие в успешной сдаче экзамена по физической подготовке и убедил их перевести ему по десять тысяч рублей на банковскую карту. На основании собранных материалов следственными органами принято процессуальное решение.
По результатам проведённой в МВД по КБР служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в установленном законом порядке.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:26

Только на абсолютном доверии

Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? 

05.05.2026 - 18:02

Прокуратура сообщает

Переход в дистанционный формат Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.

05.05.2026 - 12:13

Без договоров привлёк 111 миллионов

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 43-летнего предпринимателя, находившегося в международном розыске.

05.05.2026 - 12:12

Ужесточаются требования к заёмщикам по кредитам

Банк России ужесточил выдачу ипотеки и кредитов под залог с 1 июля. Новые значения лимитов ограничат возможности банков выдавать ссуды клиентам с высокой долговой нагрузкой, которая рассчитывается как соотношение дохода заёмщика к его ежемесячным тратам на обслуживание кредитов. Приемлемым уровнем нагрузки считается показатель менее 50%.

04.05.2026 - 14:27

Нальчанка лишилась более 12 миллионов рублей

Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций.