Милена Архестова на форуме классных руководителей

В Москве состоялся всероссийский форум классных руководителей, собравший 1000 лучших педагогов со всей страны и делегатов из дружественных государств. В их числе учитель английского языка школы № 2 имени Х. К. Шидова Нарткалы Милена Амуровна Архестова.

Масштабное событие объединило на площадке национального центра «Россия» активистов школьного образования и кураторов СПО из всех регионов РФ, а также педагогов из Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.
В центре профессионального диалога — ключевые вопросы современного образования: патриотическое и духовно-нравственное воспитание; историческое просвещение; роль учителя в укреплении научного и технологического суверенитета страны; эффективное взаимодействие с родительским сообществом; популяризация рабочих профессий.
Перед выездом в Москву глава администрации Урванского района Хазрит Тлежуков поздравил Милену Архестову с участием в столь значимом федеральном форуме:
- Ваше присутствие среди лучших педагогов страны — это признание высокого профессионализма и преданности делу образования. Уверен, что вы достойно представите наш район и вернётесь с новыми знаниями и идеями для наших школ. Желаю продуктивной работы и вдохновения!
После возвращения Милена Архестова рассказала о своих впечатлениях:
- Форум классных руководителей - важное событие в сфере образования. Это площадка для обмена опытом и лучшими практиками. Участники имеют возможность обсудить актуальные вопросы, связанные с воспитанием и обучением, а также наладить новые контакты и сотрудничество.
Такое мероприятие не только вдохновляет нас, классных руководителей, на новые идеи и подходы, но и помогает почувствовать поддержку коллег из других регионов. Обсуждение инновационных методов работы, участие в мастер-классах и семинарах позволяют каждому участнику получить новые знания и навыки, которые можно применить в своей практике.
Форум классных руководителей   как глоток свежего воздуха, который способствует обмену опытом и идеями среди педагогов. Он знакомит нас с новыми методами и подходами в работе с детьми и вдохновляет на новые идеи. Это отличная возможность для обмена мнениями о современных вызовах в образовании и поиске совместных решений.
Я ехала на форум, чтобы окунуться в атмосферу креативных идей, ярких проектов и педагогических новаций, которые помогут расширить горизонты моего профессионального мастерства, вдохновят на новые идеи, а также дадут импульс для дальнейшего развития моей карьеры и личного роста. И сейчас могу уверенно заявить, что мои ожидания оправдались.

Виктор ШЕКЕМОВ. На снимке: Милена Архестова слева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:18

Новый грант «Агропрофи» для колледжей заработает с нового года

Правительство Российской Федерации предусмотрело в 2026 году около одного миллиарда рублей на мероприятия по подготовке кадров для сельского хозяйства.  Всего же в течение ближайших трёх лет на эти цели планируется направить около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.

23.12.2025 - 14:13

Не абстрактный вопрос, а чёткий план

Проект «Билет в будущее» подводит итоги календарного года. 

20.12.2025 - 10:43

Сохранять родные языки с помощью современных технологий

В Министерстве просвещения и науки КБР состоялся семинар-совещание, объединивший порядка 60 педагогов кабардино-черкесского и балкарского языков.

19.12.2025 - 15:52

Экологический спектакль «Новогодние чудеса!»: гармония праздника и бережного отношения к природе

В преддверии Нового года Эколого-биологический центр КБР приглашает юных зрителей на традиционный экологический спектакль «Новогодние чудеса!». Он ориентирован на учеников начальных классов – организаторы готовят не просто праздничный утренник, а целостное театрализованное представление, нацеленное на нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения.

19.12.2025 - 13:14

На форуме в Салехарде

Кандидат философских наук, доцент кафедры организации работы с молодёжью Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова Назир Чемаев, а также студентки специальности «Организация работы с молодёжью» Аделина Жилова и Марианна Нырова приняли участие в стратегической сессии, посвящённой совершенствованию системы профессиональной подготовки специалистов для работы с молодыми людьми, которая проходила в Салехарде.