Обновляются дворы и общественные территории

В Черекском районе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».
На данный момент завершается благоустройство дворов и придомовых территорий многоквартирных домов в Кашхатау на улице Шогенцукова, 32, 34 и 36, на улице Абаева, 10 и на улице Мечиева, 41, 104 и 187. Идёт демонтаж старых конструкций, укладка асфальта и озеленение. Планируется обустройство детских площадок и парковок, установка бордюров. На эти цели из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено 4,9 млн рублей.
В ближайшее время начнутся работы по благоустройству общественных территорий.
В Жемтале приведут в порядок территорию перед домом культуры (объём предусмотренных средств – 1,3 млн рублей), в Безенги –прилегающую к ДК территорию (523 тыс. рублей), в Аушигере – зону мечети (448 тыс. рублей). Также будет обновлена стела при въезде в Черекский район. На эти цели будет направлено 815 тыс. рублей.
Цель проекта «Городская среда» – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей.
Пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2026 - 10:57

Учёные КБГУ получили более простой и экономичный способ синтеза магнитных материалов

Одна из вручённых в этом году премий Главы КБР для молодых учёных присуждена за результаты научных исследований в области высокотемпературного электрохимического синтеза перспективных материалов для электроники и энергетики. Подробнее о полученном учёными новом продукте и области его применения рассказывает обладатель премии – ассистент кафедры неорганической и физической химии КБГУ Астемир Хотов.

24.01.2026 - 09:33

Как отдохнули дети?

Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Кабардино-Балкарии, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2025 года.

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.

23.01.2026 - 17:25

Одна из памятных дат

25 января – День российского студенчества

23.01.2026 - 17:22

Советы биолога: кормите птиц правильно!

Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека.