Пойман «кладмен»

Сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. Правоохранители поймали «кладмена» в момент оборудования им тайника с зельем на улице Мичурина в столице республики.
При санкционированном обследовании квартиры полицейские обнаружили три полимерных пакета с мефедроном. Иностранец признался, что в упаковках находится наркотическое средство, которое он приобрёл с помощью одного из мессенджеров для дальнейшего распространения на территории региона. Он показал места 53 тайниковых закладок, откуда оперативники извлекли свёртки с наркотиком.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, криминального гостя заключили под стражу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:36

Торговля у дороги – это опасно и незаконно!

Почему торговля у дороги опасна? Торговые точки, расположенные слишком близко к дороге, вынуждают водителей резко тормозить, перестраиваться, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. Люди, совершающие покупки, часто выходят на проезжую часть, не обращая внимания на движущийся транспорт. Это особенно опасно для детей.

30.06.2026 - 13:21

Предварительный ущерб составил более 1,6 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника государственного бюджетного учреждения «Кабардино-Балкарский лесхоз и лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии республики.

29.06.2026 - 16:40

Вовремя остановилась

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

29.06.2026 - 14:35

При исправном счётчике

Владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, не передавший показания исправного прибора учёта воды, имеет право на перерасчёт платы за водоснабжение и водоотведение, исчисленной организацией водопроводно- канализационного хозяйства (ВКХ) расчётным путём.

29.06.2026 - 14:33

Прокуратура сообщает

Оценён ход проводимых работ Прокурор Прохладненского района Аслан Хачемизов проинспектировал ход ремонтных работ в двух образовательных учреждениях в селениях Алтуд и Псыншоко, которые ведутся в рамках государственной программы «Молодёжь и дети».