В филиале фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике открылась фотовыставка

В преддверии Дня отца в филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное открытие постоянной фотоэкспозиции «Отец солдата».
Выставка посвящена роли отца в жизни защитника Родины и призвана сохранить память о сыновьях, вставших на защиту Отечества.
На представленных фотографиях отражены два главных образа:
— счастливые и гордые отцы рядом с сыновьями – ветеранами специальной военной операции;
— отцы, бережно хранящие портреты своих павших героев.
Эти снимки – не просто семейные реликвии, а глубокая дань уважения отцовской силе духа, стойкости и нерушимой связи между поколениями.
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:23

Очередная партия «гуманитарки»

Зольский район отправил около двух тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Очередная партия груза доставлена военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

02.03.2026 - 15:33

СВОих не бросаем

Команда Республиканского центра патриотического воспитания побывала в зоне СВО с гуманитарной миссией. Бойцам добровольческого подразделения «Эльбрус» передан очередной большой груз необходимых вещей и продуктов, собранный неравнодушными жителями республики. Бойцы выразили глубокую признательность всем, кто участвовал в сборе, и волонтёрам.

25.02.2026 - 17:28

Забота о защитниках Отечества объединяет всех

В минувший вторник представители регионального отделения комитета семей воинов Отечества и Духовного управления мусульман республики побывали в 412-м военном госпитале в Моздоке, чтобы поддержать бойцов, находящихся на лечении.

25.02.2026 - 12:52

В первой школе с. Анзорей открыли парту героев

Церемония открытия собрала представителей ветеранских и общественных организаций района, родных и близких погибших ребят.

24.02.2026 - 19:32

В объективе очевидцев

С 25 февраля по 1 мая в республике пройдёт масштабная фотовыставка «Донбасс – глазами очевидца». Зрителям будут представлены работы известных военных фотокорреспондентов, запечатлевших хронику событий на Донбассе. Фотоэкспозиция будет проходить в Нальчике, Майском и Чегеме.