Детская онлайн-викторина

На официальных страницах Росгвардии в социальных сетях стартовала онлайн-викторина для младших школьников по основам личной безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства.
Приняв участие в викторине, ребята смогут проверить свои знания о правилах поведения в различных опасных ситуациях в помещениях, на улице, в общественных местах. Проведение викторины приурочено к празднованию в России Международного дня защиты детей.
Викторина, разработанная при участии педагогов ОБЖ, включает 15 вопросов по действиям в смоделированных ситуациях, представляющих потенциальную угрозу безопасности ребёнка. Юным участникам нужно будет выбрать единственно верный ответ из трёх. Помимо серьёзных вопросов из курса ОБЖ в тест включены и шутливые, в стиле любимых детьми «вредных советов» Г. Остера.
С помощью такой интерактивной викторины школьники смогут закрепить знания правил личной безопасности, а родители – убедиться, что их ребёнок не растеряется в проблемной ситуации, помнит наизусть телефоны экстренных служб и знает, что в любой беде всегда придут на помощь сотрудники Росгвардии.
Принять участие в викторине можно на официальной странице «ВКонтакте» vk.com/id521389219

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:46

Кабардино-Балкария принимает 25 молодых зарубежных лидеров

Делегация иностранных участников Международного фестиваля молодёжи прибыла в четверг в Кабардино-Балкарию для участия в региональной программе в рамках молодёжного форума.

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок. 

17.09.2026 - 12:56

Молодёжь следует за мечтой

Завершается международный фестиваль молодёжи. Его частью станет фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который впервые будет проведён в этом году не в Крыму. 

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».