|
|
Дорожные ловушки
21 октября, 2025 - 09:50
В молодёжном центре с. Анзорей прошли видеоуроки по ПДД для детей, посещающих дополнительные занятия. Сотрудники полиции отдела МВД России «Лескенский», представители местной администрации Амир Келеметов и Азамат Альтудов напомнили требования для каждой категории участников дорожного движения.
В рамках видеоуроков сотрудники полиции наглядно продемонстрировали возможные дорожные ловушки, которые дети и подростки могут встретить на своём пути и подсказали, как безопасно их преодолеть.
В гимназии № 5 Тырныауза прошёл урок для юных пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции, председатель общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева и медицинская сестра детского отделения центральной районной больницы Джамиля Чеченова разъяснили детям значение дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в вечернее время.
19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
19.06.2026 - 15:34 |
Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.
|
19.06.2026 - 15:32 |
Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.
|
19.06.2026 - 15:31 |
В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.
|
|