Полиция сообщает

Предложил помощь

В управление МВД России «Нальчик» обратилась 81-летняя местная жительница, ставшая жертвой обмана. Знакомый сына предложил помощь в продаже квартиры и покупке дома в жилом комплексе Железноводска.
Пенсионерка оформила на него доверенность. Злоумышленник продал квартиру за 5,5 млн рублей, но с покупкой другого жилья не торопился. А когда сын потерпевшей сам отправился посмотреть жилой комплекс, по указанному знакомым адресу его не обнаружил. Женщина отозвала доверенность, пыталась связаться с аферистом, потом обратилась в полицию.
В ходе служебной командировки сотрудники подразделения уголовного розыска управления задержали 41-летнего жителя Московской области в Москве. Он признался, что с самого начала задумал обман, а деньги от продажи квартиры потратил.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Изъяты боеприпасы

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали 38-летнего жителя Майского, во время санкционированного обследования домовладения которого обнаружили боевые патроны для винтовок Мосина, Драгунова и автомата Калашникова.
Задержанный пояснил, что несколько лет назад нашёл эти патроны на окраине п. Джулат Терского района. Возбуждено уголовное дело.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:54

Прокуратура сообщает

Новый порядок Для ознакомления государственных гражданских служащих с изменениями антикоррупционного законодательства прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре в Управлении Федерального казначейства по КБР.

16.03.2026 - 16:34

Под видом сотрудников морга

Выявлена новая схема обмана родственников участников СВО. 

16.03.2026 - 12:58

Бесплатные ключи

В настоящее время одним из самых распространённых предлогов для начала мошеннической атаки стала замена домофона. По данным правоохранительных органов   жителям МКД сообщают о якобы планируемой модернизации оборудования, необходимости «привязать ключи» или «внести жильцов в новую систему».

16.03.2026 - 12:54

Выявлены многочисленные нарушения

В Нальчике в феврале при выполнении кровельных работ произошёл несчастный случай: в результате падения с высоты 5-го этажа погиб один из рабочих 1991 года рождения. 

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.