Потери в сетях снижаются

Энергетики «Россети Северный Кавказ» продолжают системную работу по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях. По итогам четырёх месяцев с начала года потери энергоресурса в сетях компании в зоне деятельности филиалов составили 13,92 процента.
Это на 1,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и ниже утверждённых плановых показателей. Наиболее эффективную работу в этом направлении показали филиалы компании в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии. В филиале «Каббалкэнерго» потери снижены на 0,56 процента относительно показателей прошлого года.
– Борьба с потерями в сетях – одна из приоритетных задач в работе крупнейшей электросетевой компании СКФО. В регионах своей операционной деятельности «Россети Северный Кавказ» реализуют комплекс специальных мер и проектов, направленных на повышение качества и достоверности учёта электроэнергии, совершенствование механизмов взаимодействия с потребителями. Принимаемые меры доказывают свою эффективность и в конечном итоге положительно сказываются на повышении надёжности энергоснабжения потребителей макрорегиона, – отметил генеральный директор компании Виталий Иванов.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 12:47

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Филиал перечислил более 734 млн рублей налогов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году перечислил более 734 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней. 

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.