Умная спортплощадка в Хушто-Сырте

Новый спортивный объект стал точкой притяжения для молодёжи, он оснащён современным воркаут-комплексом, площадкой для игровых видов спорта, беговой дорожкой, трибуной для зрителей и болельщиков.
Площадка выполнена с использованием прорезиненного покрытия, что обеспечивает безопасность во время занятий. На снаряды нанесены QR-коды, которые помогают выбрать правильную технику выполнения упражнений, что делает тренировки более эффективными. Комплекс стал настоящим центром спортивной жизни для местных жителей. Открыта секция по мини-футболу под руководством тренера-преподавателя спортивной школы Чегемского района, которую посещают более 30 детей. 
Проект реализован в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)», направленного на развитие спортивной инфраструктуры и популяризацию активного образа жизни, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2026 - 10:13

Закон лоялен к покупателям

15 марта 1983 года был утверждён Всемирный день защиты прав потребителей в качестве официального события, а с 1994-го он широко отмечается в Российской Федерации. В 2026 году, посвящённое этому дню мероприятие будет проходить под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.