Случайная пуля

29 октября около семи часов вечера в УМВД России «Нальчик» поступило сообщение о том, что на ул. Калинина в столице республики молодая девушка получила огнестрельное ранение и доставлена в больницу. 
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Находившийся на улице перед многоэтажным домом мужчина начал стрелять вверх из гладкоствольного ружья. Одна из пуль попала в 18-летнюю девушку, которая стояла на балконе. 
Полицейские задержали стрелявшего - 29-летнего жителя Баксанского района. Оружие изъято. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, следственными органами возбуждено уголовное дело. 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:54

Прокуратура сообщает

Новый порядок Для ознакомления государственных гражданских служащих с изменениями антикоррупционного законодательства прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре в Управлении Федерального казначейства по КБР.

16.03.2026 - 16:34

Под видом сотрудников морга

Выявлена новая схема обмана родственников участников СВО. 

16.03.2026 - 12:58

Бесплатные ключи

В настоящее время одним из самых распространённых предлогов для начала мошеннической атаки стала замена домофона. По данным правоохранительных органов   жителям МКД сообщают о якобы планируемой модернизации оборудования, необходимости «привязать ключи» или «внести жильцов в новую систему».

16.03.2026 - 12:54

Выявлены многочисленные нарушения

В Нальчике в феврале при выполнении кровельных работ произошёл несчастный случай: в результате падения с высоты 5-го этажа погиб один из рабочих 1991 года рождения. 

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.