|
|
Обсудили вопросы современного литературного процесса
31 октября, 2025 - 09:42
Министр культуры КБР Мухадин Кумахов провёл рабочую встречу с заместителем директора по работе с региональными отделениями Союза писателей России Антоном Чешукиным и сопредседателем по национальным литературам и переводам СПР Мамедом Халиловым. В ней также приняли участие председатель Союза писателей КБР Исмаил Бейтуганов и его заместитель Лариса Маремкулова.
Обсуждены вопросы развития литературного движения и проектов в регионе, перспективы развития регионального отделения Союза писателей России. Отдельное внимание уделено формату системного взаимодействия с писательским сообществом и меры поддержки инициатив писателей.
В стране 91 региональная организация литераторов, одна из старейших - в Кабардино-Балкарии. В этом году региональному отделению союза исполняется 93 года.
В Союзе писателей КБР прошла встреча с активом писательской организации Кабардино-Балкарии, на которой говорили о приоритетах, поддержке и будущем литературы. Антон Чешукин и Мамед Халилов с представителями разных творческих направлений обсудили вопросы современного литературного процесса, сохранения культурного наследия и поддержки молодых авторов.
16.03.2026 - 20:08 |
17 марта в 11 часов в Министерстве по делам молодёжи КБР пройдёт форум активного долголетия. Лучшие эксперты и активисты обсудят, как сделать жизнь старшего поколения более продолжительной, насыщенной интересными событиями. |
16.03.2026 - 12:56 |
В отделе искусств Государственной национальной библиотеки состоялось историко-культурное ревю «Национальное созвучие». В этот день гостями библиотеки стали студенты медицинского отделения КБГУ и старшеклассники нальчикской средней школы № 30.
|
14.03.2026 - 12:22 |
|
14.03.2026 - 09:22 |
Внутренний монолог
Книгу писателя Валерия Медведева, чей день рождения 16 марта, я возрасте от 12 до 14 мог взять с полки совершенно случайным образом и обнаружить себя стоящим там же, у полки, спустя час и пять-шесть прочитанных (даже «проглоченных») глав.
|
12.03.2026 - 11:37 |
10 марта исполнилось 75 лет певице, актрисе, народной артистке Кабардино-Балкарской Республики Майе Мусарбиевне Бесчоковой.
|
|