Полицейский спас шестилетнюю девочку

В Кабардино-Балкарии участковый уполномоченный полиции УМВД России «Нальчик» капитан полиции Анзор Нартоков оперативно оказал первую помощь шестилетней девочке.
Вечером на телефон полицейского позвонила жительница его участка в микрорайоне Александровка: её дочь, перепутав бутылки, случайно выпила токсичное вещество, потеряла сознание и женщина не знает, что делать.
Когда полицейский приехал, состояние малышки было критическим, и Анзор Нартоков приступил к оказанию первой доврачебной помощи. Его профессиональные действия дали результат: девочка начала дышать.
Вскоре прибыла бригада скорой помощи. В сопровождении полицейского ребёнка доставили в больницу. По словам врачей, вовремя оказанная капитаном полиции помощь спасла юной пациентке жизнь.
Мама несовершеннолетней искренне поблагодарила правоохранителя за проявленные чуткость и профессионализм. Девочку уже выписали из больницы, её здоровью ничего не угрожает.

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.12.2025 - 09:46

Всё, что не съедено, должно быть выброшено

Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.

28.12.2025 - 09:02

Целебные воды, лечебная грязь

В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.

27.12.2025 - 19:50

Бальзам на душу

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт.

27.12.2025 - 11:57

Хрустальный компас Михаила Залиханова

Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция».

27.12.2025 - 10:57

Главное богатство туристической отрасли – люди

Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики. Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов.