В Терском районе обсудили меры по снижению аварийности на дорогах

Как сообщила пресс-служба райадминистрации, за девять месяцев зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 22 получили травмы. Основными причинами ДТП стали превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 10 090 административных правонарушений. В их числе: 134 случая управления транспортом в состоянии опьянения, 225 фактов выезда на встречную полосу и 317 – управления транспортным средством без прав. Наибольшее количество нарушений связано с непристёгнутыми ремнями безопасности (1419) и тонировкой стёкол (1313). В текущем году на приведение автомобильных дорог в нормативное состояние направлено 29,1 млн рублей. Средства освоены на асфальтирование улиц Кирова, Гоголя и Кабардинской, ямочный ремонт дорог местного значения и восстановление дорожной разметки. Для улучшения уличного освещения объявлен открытый аукцион на проведение электромонтажных работ стоимостью 500 тысяч рублей.
На заседании рассмотрены предложения по повышению безопасности дорожного движения. В их числе – реконструкция аварийного перекрёстка улиц Ленина-Панагова в городском поселении Терек с преобразованием из Т-образного в четырёхсторонний. Также запланирован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на снижение аварийности в районе.

 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:30

Новости минздрава

Терская больница готовится к капремонту

18.06.2026 - 18:25

О безопасности детей и подростков

В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.

18.06.2026 - 18:24

Диалог культур

В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.

18.06.2026 - 16:56

Вести Баксана

Строительство левады для лошадей В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.

18.06.2026 - 16:17

В Пограничном управлении помнят подвиг «урюпинцев»

Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.