Общественники проверили ход дорожных работ

Продолжается взаимодействие представителей Народного фронта по КБР и регионального дорожного управления в рамках общественного контроля за реализацией национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Представитель Народного фронта Изабелла Косумова с куратором объекта провела выездную проверку хода ремонтных работ на автомобильной дороге Лескен-I – Верхний Лескен – Ташлы-Тала – Хазнидон. Протяжённость участка составляет порядка 3 км, он обеспечивает транспортную связь внутри Лескенского района и служит ключевым маршрутом для доставки сельхозпродукции и пассажирских перевозок.
Дорожные службы ведут активные работы по устройству современной системы водоотведения, которая предотвратит разрушение покрытия от осадков и весеннего паводка. Параллельно ведётся восстановление моста через оросительный канал, а также обустройство асфальтобетонного покрытия на подъездах к индивидуальным жилым домам, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подобный формат взаимодействия общественников и дорожных организаций способствует обеспечению прозрачности, открытости и ответственности всех участников процесса при реализации значимых инфраструктурных проектов.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2026 - 10:13

Закон лоялен к покупателям

15 марта 1983 года был утверждён Всемирный день защиты прав потребителей в качестве официального события, а с 1994-го он широко отмечается в Российской Федерации. В 2026 году, посвящённое этому дню мероприятие будет проходить под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.