Работодателем принимаются меры по устранению нарушений

В Государственную инспекцию труда в КБР поступили сведения о возможном нарушении трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права в ходе мониторинга соблюдения работодателями трудового законодательства.
В частности, в нарушение требований ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается один раз в месяц. Не установлены конкретная дата выплаты заработной платы правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
В нарушение  требований ст.147 Трудового кодекса РФ  оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (по результатам СОУТ), не установлена  в повышенном размере.
В связи с этим Государственной инспекцией труда вынесено предостережение ООО «СЗ «АГРО-СТРОЙ»  о недопустимости нарушения обязательных требований и  принятии  исчерпывающих мер  по  устранению нарушений  норм  ТК РФ  и  иных нормативных актов, содержащих  нормы трудового права.
На сегодняшний день работодателем принимаются необходимые меры в соответствии с выданным инспекцией труда предостережением.
Подготовил Аслан Четвериков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.