Интеллектуальный поединок

В Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов городского округа Баксан прошёл увлекательный шахматный турнир. Это событие стало ярким примером того, как ветеранские организации способствуют поддержанию активного образа жизни и интеллектуального развития старшего поколения.
Инициаторами выступили руководители ветеранских организаций – Хусен Абазов и Хажпаго Кочесоков. Их стремление объединить ветеранов на интеллектуальном поле боя, способствовать дружескому общению и поддержанию духа соперничества, нашло живой отклик среди участников. Турнир прошёл на высоком интеллектуальном уровне, продемонстрировав не только глубокие знания правил игры, но и стратегическое мышление и несгибаемую волю к победе.
По итогам турнира в упорной борьбе первое место занял ветеран органов внутренних дел Аскер Плоев, второе место занял ветеран труда Султан Тлепшев, а третье место – ветеран труда Хасан Ехтанигов.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда.