|
|
Посадил на лошадь
5 июня, 2020 - 05:14
В СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности смерти малолетнему (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
По версии следствия, 1 июня около 17 часов отец посадил двухлетнего сына на лошадь. Лошадь сбросила ребёнка и ударила его копытом по голове, от чего мальчик скончался. Руководство следственного управления взяло расследование дела под свой контроль.
Действия мужчины оценены как проявление беспечности, исключившей возможность наступления негативных последствий, сообщает старший помощник руководителя следственного управления майор юстиции Мурат Багов.
19.06.2026 - 15:31 |
С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.
|
18.06.2026 - 18:29 |
По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.
|
18.06.2026 - 18:26 |
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.
|
18.06.2026 - 18:23 |
Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.
|
18.06.2026 - 17:16 |
Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка?
|
|