Подозрения оказались не беспочвенными

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по КБР и ГУ МВД России по СКФО пресечена перевозка крупной партии сильнодействующих веществ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и в ходе отработки появившейся оперативной информации сотрудники полиции совместно с коллегами из ПУ ФСБ России по КБР остановили на посту отечественный автомобиль, в котором находились двое жителей Кабардино-Балкарии – 32-летний водитель и 41-летний пассажир, в отношении них у правоохранителей возникли обоснованные подозрения. Досмотр транспортного средства показал, что под обшивкой передней правой двери находится тайник, в котором перевозились 45 блистеров, содержащие 624 капсулы красно-белого цвета, и такое же количество блистеров с 443 таблетками.
Согласно проведённой экспертизе, изъятое содержит сильнодействующие вещества «прегабалин» и «трамадол», общий вес которых превышает 385 граммов, что является крупным размером. Установлено, что злоумышленники намеревались сбыть запрещённые к свободному обороту препараты на территории Кабардино-Балкарской Республики.
СО ОМВД России по Зольскому району в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ. Следствию предстоит установить все обстоятельства их противоправной деятельности.

 

Подготовила Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:34

Под видом сотрудников морга

Выявлена новая схема обмана родственников участников СВО. 

16.03.2026 - 12:58

Бесплатные ключи

В настоящее время одним из самых распространённых предлогов для начала мошеннической атаки стала замена домофона. По данным правоохранительных органов   жителям МКД сообщают о якобы планируемой модернизации оборудования, необходимости «привязать ключи» или «внести жильцов в новую систему».

16.03.2026 - 12:54

Выявлены многочисленные нарушения

В Нальчике в феврале при выполнении кровельных работ произошёл несчастный случай: в результате падения с высоты 5-го этажа погиб один из рабочих 1991 года рождения. 

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.

13.03.2026 - 15:05

В Кабардино-Балкарии пресечён канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность жителя республики Ерохина А. И., причастного к обороту контрафактной табачной продукции.